Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Ausschuss für Landkreisentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und ÖPNV

Mitglieder


Vorsitz: Henry Worm (CDU/FDP)
Stellvertreter: Daniela Reißmann (CDU/FDP)

Ordentliche Mitglieder
Fraktion Mitglieder
* Kraft Amtes
(1 Sitz)
AfD
(1 Sitz)
CDU/FDP
(3 Sitze)
DIE LINKE./GRÜNE
(2 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
21.07.2022
16:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, 96515 Sonneberg, Sitzungssaal
anzeigen
15.09.2022
16:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, 96515 Sonneberg, Sitzungssaal
anzeigen
17.11.2022
16:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, 96515 Sonneberg, Sitzungssaal
anzeigen

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
30.06.2016
16:30 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, Beratungsraum 440
anzeigen
02.06.2016
15:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, großer Sitizungssaal
anzeigen
28.04.2016
15:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, Beratungsraum 440
anzeigen
31.03.2016
16:30 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, Beratungsraum 440
anzeigen
07.03.2016
15:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, Bahnhofstraße 66, Beratungsraum 440
anzeigen
25.02.2016
16:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonnebegr, Bahnhofstraße 66, Beratungsraum 440
anzeigen
11.02.2016
15:00 Uhr
Sitzung
Landratsamt Sonneberg, großer Sitzungssaal
anzeigen
26.11.2015
16:30 Uhr
Sitzung
Beratungsraum 440, Landratsamt Sonneberg
anzeigen
30.10.2015
16:30 Uhr
Sitzung
Beratungsraum 440, Landratsamt Sonneberg
anzeigen
23.09.2015
16:30 Uhr
Sitzung
Beratungsraum 440, Landratsamt Sonneberg
anzeigen